Gemeindekirchenrat Gispersleben

Die Kirchengemeinde wird durch den Gemeindekirchenrat geleitet. Der Gemeindekirchenrat ist für den Finanzhaushalt der Kirchengemeinde verantwortlich. Der Gemeindekirchrat vertritt die Kirchengemeinde, organisiert das Gemeindeleben und ist für die Pflege und bauliche Erhaltung von Kirche, Pfarr- und Gemeindehaus verantwortlich.

Als Träger unseres Evangelischen Kindergartens „Arche Noah“ ist der GKR auch Arbeitgeber des Kindergartens und für sämtliche Belange zuständig. Aktuell (Wahl Oktober 2019) gehören dem Gremium folgende Gemeindemitglieder an:

  • Martin Heinke, Vorsitzender (Pfarrer)
  • Anne Abicht, Stellvertretende Vorsitzende
  • Carolin Weber-Friedrich, Ordinierte Gemeindepädagogin
  • Michael Herrmann
  • Christoph Blümel
  • Frank Born
  • Sabine Czekalla
  • Thomas Göhring
  • Harald Hilpert
  • Klaus-Dieter Ludwig
  • Gert Regenhardt
  • Margot Voigt
  • Dorothee Falk (Stellvertreterin)
  • Georg Luszczewski
Juni 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
13 Jun 2021;
09:30AM -
GD + Diamantene Konfirmation - Kiliani - Heinke
13 Jun 2021;
10:45AM -
Gottesdienst - Tiefthal - Heinke
13 Jun 2021;
05:00PM -
Musikalische Andacht, Tiefthal, Vespertilio
16 Jun 2021;
02:30PM -
Gemeindetreff Tiefthal, Bürgerhaus
20 Jun 2021;
09:30AM -
Gottesdienst - Viti - Falk
20 Jun 2021;
10:45AM -
Gottesdienst - Kühnhausen - Falk